"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Проведен обучающий семинар для руководящих работников образовательных учреждений сферы культуры: учреждений дополнительного образования и профессиональных образовательных учреждений


02.11.2022

Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан на площадке Министерства культуры Республики Башкортостан в режиме видеоконференцсвязи проведен обучающий семинар для руководящих работников образовательных учреждений сферы культуры: учреждений дополнительного образования (детских музыкальных, художественных школ и школ искусств) и профессиональных образовательных учреждений (коллежей культуры и искусств).

Перед участниками семинара с докладами:

- «Об обороте информационной продукции, предназначенной для детей» выступил заместитель начальника отдела защиты прав потребителей на рынке услуг и непродовольственных товаров Русинова Т.В.,

- «Обязательные требования санитарного законодательства к организациям дополнительного образования детей в сфере культуры» выступил главный специалист-эксперт отдела надзора по гигиене детей и подростков Хайбрахманова Г.Т.

В рамках проведенного мероприятия обсуждены вопросы исполнения обязательных требований законодательства в области защиты прав потребителей, санитарного законодательства, изменения нормативно-правовых актов Российской Федерации в указанной сфере деятельности.

За участие в семинаре специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан от директора ГБУКИ РУМЦ Минкультуры Республики Башкортостан Л.А. Марешовой получены благодарственные письма.

Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан продолжает проведение обучающих семинаров (вебинаров) по разъяснению действующего законодательства. Информация о датах и темах проводимых семинаров регулярно размещается на сайте Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан. Приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в проводимых мероприятиях.



Вернуться в раздел