"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Об итогах проведения мероприятия по повышению финансовой грамотности «Диалоги о финансах» в г. Салават


03.03.2023

Сотрудниками Территориального отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан в городе Салават, Ишимбайском районе 2 марта 2023 г. принято участие в масштабном республиканском проекте «Диалоги о финансах» (г. Салават).

На площадках мероприятия проходили бесплатные уроки в школах и колледжах города, проведены консультации и лекции для жителей г. Салават. Предпринимателям рассказали, как работает Единый налоговый счет; для детей и школьников провели финансовые игры и уроки, где закрепили ключевые навыки по финансовой культуре; взрослым разъяснили о том, как оформить матпомощь, как справляться с кредитной нагрузкой, освоить новую профессию или открыть бизнес с помощью государственной поддержки.

В Учебно-методическом центре города Салават открыли уголок по финансовой грамотности, который сотрудники Финансового центра Республики Башкортостан оснастили самым современным книжным фондом, бестселлерами и книгами известных финансовых экспертов, памятками и буклетами по финансовой тематике. В течение года практика проведения просветительских мероприятий «Диалоги о финансах» будет продолжена и в других городах и районах республики.

За информацией, где пройдут следующие мероприятия по повышению финансовой грамотности «Диалоги о финансах» можно обратиться в АНО «Центр финансовых исследований Республики Башкортостан» по телефону: 8(347) 285-85-03.


Вернуться в раздел