"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

О проведении выездного консультирования по вопросам защиты прав потребителей, приуроченного к Всемирному дню прав потребителей.


10.03.2023

6 марта 2023 г. в рамках празднования Всемирного дня прав потребителей специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан, консультационного центра для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» в ТЦ «Центральный» по адресу: г. Уфа, ул. Цюрупы, д. 97 провели выездное консультирование граждан по актуальным вопросам защиты прав потребителей.


Сотрудники проконсультировали потребителей, в том числе по вопросам возврата денежных средств за некачественные ювелирные изделия, нарушение сроков изготовления мебели, оказание некачественных медицинских услуг.

Кроме того, обратившимся предпринимателям разъяснены требования технических регламентов и нормативных правовых актов в области защиты прав потребителей.

Если Ваши права будут нарушены, по всем вопросам Вы вправе обратиться в Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан по телефону «горячей линии»: 8-800-775-01-70. Кроме того, ждём Вас на консультацию в офисах РГАУ МФЦ, согласно утвержденному графику.

Телефоны, электронные адреса и режим работы «горячих линий» территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан, консультационного центра (пунктов) для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» размещены на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан (http://02.rospotrebnadzor.ru).


Вернуться в раздел