"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Об участии руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан в личном приёме граждан в Приёмной Президента Российской Федерации в Республике Башкортостан в III квартале 2021 г.


22.07.2021

В соответствии с графиком приемов представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов в приемной Президента Российской Федерации в Республике Башкортостан в III квартале 2021 г. руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан примет участие в тематических приёмах граждан по вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей, в том числе:

9 августа 2021 г. (с 14.00-16.00 час.) по вопросам:

Работа оздоровительных, образовательных организаций в условиях распространения новой коронавирусной инфекции  COVID-19,   в связи с введением в действие с 1 января 2021 г новых санитарных правил;

Соблюдение обязательных требований санитарных правил в организациях общественного питания и продовольственной торговли при размещении  их в нежилых помещениях жилых многоквартирных домов.

13 сентября 2021 г. (с 14.00-16.00 час.) по вопросам:

Вопросы в области защиты прав потребителей в связи с введением в действие с 1 января 2021 г. Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, Правил предоставления гостиничных услуг, Правил оказания платных образовательных услуг, Правил оказания услуг по реализации туристского продукта, Правил бытового обслуживания населения;

Санитарно-эпидемиологические требования к размещению и эксплуатации радиоэлектронных средств в г. Уфе;

Порядок предоставления государственных услуг Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан.

Приём осуществляется в порядке живой очереди с соблюдением равных прав граждан на обращение.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в соответствии с существующей санитарно-эпидемиологической обстановкой в Приемной Президента Российской Федерации обеспечивается соблюдение гражданами санитарно-противоэпидемических (профилактических) и ограничительных мероприятий, вводимых в Республике Башкортостан.

Прием граждан возможен в Приемной Президента Российской Федерации при отсутствии у данных граждан повышенной температуры тела и других внешних признаков, не исключающих заболевание острой респираторной инфекцией (кашель, чихание, насморк), и при условии, что данные граждане не обязаны находиться на карантине или самоизоляции.

Прием граждан осуществляется в Приемной Президента Российской Федерации по адресу: г. Уфа, ул. Цюрупы, дом 100 при использовании разрешенных к применению масок для защиты органов дыхания и перчаток и при соблюдении в помещениях социальной дистанции.

По вопросам участия в личном приёме обращаться по телефонам:

8(347) 229 74 75;

8(347) 229 74 76. 

Вернуться в раздел