"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

О приеме граждан в Общественной приемной Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан в 2022 году


13.05.2022

ОБЩЕСТВЕННАЯ  ПРИЕМНАЯ  УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН

В Управлении Роспотребнадзора по Республике Башкортостан
организован личный прием граждан в Общественной приемной, находящейся по адресу: г. Уфа, ул. Рихарда Зорге, д. 58, к. 106 (http://02.rospotrebnadzor.ru/content/223/40002/).

Личный прием граждан по вопросам,  входящим в компетенцию Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан, осуществляется должностными лицами структурных подразделений Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан в соответствии с графиком работы Общественной приемной без предварительной записи.

График приема граждан в Общественной приемной Управления
Роспотребнадзора по Республике Башкортостан в 2022 году

Наименование структурного подразделения

Время приёма

Дни приема

Отдел защиты прав потребителей

с 13-00 час. до 16-00 час.

по четвергам

(в течение года)

Отдел надзора по гигиене питания

с 13-00 час. до 16-00 час.

 по понедельникам

(в течение года)

Отдел надзора по гигиене детей и подростков

с 13-00 час. до 16-00 час.

по вторникам

(январь, февраль, март, декабрь)

Отдел надзора по гигиене труда и радиационной гигиене

с 13-00 час. до 16-00 час.

по вторникам

(апрель, май, июнь, июль)

Отдел надзора по коммунальной гигиене

с 13-00 час. до 16-00 час.

по средам

(в течение года)

Отдел эпидемиологического надзора

с 9-00 час. до 12-00 час.

по пятницам

(в течение года)

Отдел надзора на транспорте и санитарной охраны территории

с 13-00 час. до 16-00 час.

по вторникам

(август, сентябрь, октябрь, ноябрь)

Суббота, воскресенье – выходные дни

Порядок проведения личного приема в Общественной приемной Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан

При личном приеме гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность.

Должностные лица, осуществляющие прием граждан, вправе уточнить мотивы обращения и существо вопроса, а также  ознакомиться  с документами, подтверждающими обоснованность сведений и доводов.

При проведении личного приема, должностные лица, осуществляющие прием граждан, вправе привлекать в качестве экспертов сотрудников профильных структурных подразделений Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан.

Ответ на обращение может быть дан гражданину устно в ходе личного приема (с согласия гражданина), о чем делается запись в журнале личного приема гражданина (в случае, если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проработки).

На личном приеме гражданин имеет право подать письменное обращение по существу поднимаемых им вопросов и получить на него ответ в сроки, установленные законодательством Российской Федерации.

На обращениях, принятых на личном приеме, указывается дата и делается отметка «Общественная приемная Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан». Рассмотрение таких обращений осуществляется в соответствии действующим законодательством Российской Федерации.

Если в ходе личного приема выясняется, что решение поднимаемых гражданином вопросов не входит в компетенцию Роспотребнадзора, гражданину разъясняется, куда и в каком порядке ему следует обратиться.

В ходе личного приема гражданину может быть отказано в рассмотрении его обращения, если ему ранее был дан ответ по существу поставленных в обращении вопросов, информация о чем заносится в карточку личного приема.

Приём осуществляется в порядке живой очереди с соблюдением равных прав граждан на обращение.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Общественной приёмной Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан необходимо соблюдение гражданами санитарно-противоэпидемических (профилактических) и ограничительных мероприятий, введённых в Республике Башкортостан.

Прием возможен при отсутствии у граждан повышенной температуры тела и других клинических симптомов заболевания, сходного с COVID-19, и при условии, что данные граждане не обязаны находиться на изоляции.

Вернуться в раздел