"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Открытый диалог между контрольно-надзорными органами и бизнес-сообществом в период новых экономических вызовов и рисков


14.03.2022

11 марта 2022 года совместно с Союзом «Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан» проведено внеочередное заседание Координационного совета при Управлении Роспотребнадзора по Республике Башкортостан по вопросам затрагивающим интересы малого и среднего предпринимательства на тему: «Открытый диалог между контрольно-надзорными органами и бизнес-сообществом в период новых экономических вызовов и рисков».

Руководителем Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан А.А. Казак и президентом Союза «Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан» Т.А. Хакимовым в своих выступлениях отмечено, что сейчас важно выстроить диалог между контрольно-надзорными органами и бизнесом с целью предупреждения негативных прогнозов развития экономической ситуации, недопущения случаев недобросовестной конкуренции, сохранения рабочих мест, организации внутреннего производства и процессов импортозамещения, выстроить и наладить обратную связь для обсуждения возникающих очагов проблем и их незамедлительного решения.

В ходе заседания рассмотрены вопросы: «Контрольно-надзорная деятельность в условиях экономических вызовов и рисков»; «Проверки «за» или «против» в рамках сложившейся ситуации для малого и среднего предпринимательства»; «О контроле за оборотом на территории Республики Башкортостан непродовольственных товаров, подлежащих маркировке средствами идентификации».

В мероприятии приняли участие заместитель министра торговли и услуг Республики Башкортостан И.З. Бикбулатов, заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству А.Ф. Гибадуллина, председатель Башкирского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» Л.Р. Николаева, представители ассоциаций предпринимательства и руководители предприятий и организаций.


Вернуться в раздел