"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Информация отдела надзора по коммунальной гигиены по проведенным плановым проверкам объектов на 17.08.2010


17.08.2010

Информация отдела надзора по коммунальной гигиены по проведенным плановым проверкам объектов на 17.08.2010

11.08.2010 г. при проведении плановой выездной проверки парикмахерской ООО «Фиалка», расположенной, г. Уфа, ул. Черниковская, 56, обнаружены нарушения СанПиН 2.1.2.2631-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к размещению, устройству, оборудованию, содержанию и режиму работы организаций коммунально-бытового назначения, оказывающих парикмахерские и косметические услуги». В парикмахерской имеются дефекты поверхностей полов, потолков и стен в мужском, женском и косметическом зале; уборочный инвентарь не имеет четкой маркировки; рабочие места оборудованные мебелью, имеющей дефекты покрытия, не позволяющие проводить обработку моющими и дезинфицирующими средствами; образцы воздуха, исследованные по санитарно-эпидемиологическим показателям не отвечают требованиям санитарных норм.

За выявленные нарушения на директора ООО «Фиалка» составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.4 КоАП РФ. Выдано предписание об устранении нарушений в установленные сроки.

28.07.2010 г. при проведении плановой выездной проверки Администрации сельского поселения Кирилловский сельсовет муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан, расположенном по адресу: 450069, Республика Башкортостан, Уфимский район, д. Кириллово, ул. Центральная, 66 обнаружено несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований по сбору, транспортировании, размещении твердо бытовых отходов, а именно:

  • территория кладбища и его санитарно-защитная зона замусорена, не организован сбор твердых бытовых отходов, их временное хранение и транспортировка; отсутствуют мусоросборники, что является нарушением п.п. 7.10, 7.11 СанПиН 2.1.1279-03 «Гигиенические требования к размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения».

За выявленные правонарушения к Главе администрации сельского поселения Кирилловский сельсовет муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан применена мера административного наказания по ст. 8.2 КоАП РФ на сумму 10 тыс. рублей. Выдано предписание об устранении нарушений в установленные сроки.



Вернуться в раздел