"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Информация о законченных проверках, проведенных Стерлитамакским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан, с 13 августа по 18 августа 2012 года


21.08.2012

Информация о законченных проверках, проведенных Стерлитамакским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан, с 13 августа по 18 августа 2012 года

Территориальным отделом за отчетный период завершены плановая выездная проверка по соблюдению юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований санитарного законодательства, законодательства в сфере защиты прав потребителей, 3 внеплановые проверки – по контролю исполнения ранее выданных предписаний, 3 административных расследования.

Плановая выездная проверка.

1. Администрация сельского поселения Тятер-Араслановский сельский совет муниципального района Стерлибашевский район РБ (Стерлибашевский район, с. Тятер-Арасланово, ул. К.Маркса, 102в) выявлены нарушения СанПиН 2.1.1279-03 "Гигиенические требования к размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения". В отношении должностного лица вынесено постановление об административном правонарушении в виде штрафа по ст. 6.4 КоАП РФ. Выдано предписание.

Внеплановые проверки.

1.Выездная: установлено выполнение ранее выданного предписания в цехе по производству мучных кондитерских изделий ИП Князевой Т.В. (г. Стерлитамак, ул. Техническая, 32).

2. Документарные: установлено выполнение ранее выданных предписаний в ООО «Фабрика «Дружба» (г.Стерлитамак, ул. Мира, 53), ООО «БетоСтройСервис» (г. Стерлитамак, ул. Уфимский тракт, 8 «б»).

Однако, ООО «БетонСтройСервис» до 02.07.2012 г. письменно не уведомило Стерлитамакский территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан в городе Стерлитамак и Аургазинском, Гафурийском, Стерлибашевском, Стерлитамакском районах о выполнении предписания. В связи с чем, в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении на по ст. 19.7 КОАП РФ. Материалы направлены в мировой суд на рассмотрение, выдано предписание.

Административные расследования.

1. Магазин №75 Стерлитамакское ОАО «Продтовары» (г.Стерлитамак, ул. Коммунистическая, 35) по жалобе на не предоставление сертификата соответствия на молоко козье марки «Село Зеленое» производства ООО «Сарапул- молоко» (Удмуртская Республика). В ходе расследования выявлено нарушение п.2.ст.17 Федерального закона от 12.06.08г. №88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию» (с изменением): реализация молока, подлежащего обязательной сертификации, осуществлялось без указания в сопроводительных документах сведений о сертификате соответствия. В отношении управляющего магазином возбуждено дело об административном правонарушении по ст.14.45 КоАП РФ. Материалы направлены в городской суд.

2. Магазин «Урожай» ИП Беликова А.В. (г. Стерлитамак, ул. Элеваторная, 92) по обращению на приобретение некачественной сметаны. В ходе расследования выявлено нарушение требований п. 5 статьи 17 Федерального закона от 12.06.08г. №88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию» (с изменением) в части несоблюдения условий хранения молочной продукции. В отношении продавца возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.14.43 КоАП РФ. Материалы направлены в городской суд.

3. ООО «УК «СтройЖилСервис» (г. Стерлитамак, ул. Коммунистическая, 96) по жалобе жителей жилого дома № 75А ул. Коммунистическая на неудовлетворительное содержание подвального помещения и мусоропровода. В ходе административного расследовании выявлены нарушения СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях». В отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ. Материалы переданы в городской суд. Выдано предписание.


Вернуться в раздел