"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Информация о проверках, проведенных Сибайским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан на 14.08. 2012 г.


14.08.2012

Информация о проверках, проведенных Сибайским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан на 14.08. 2012 г.

1. Муниципальное автономное учреждение детская оздоровительно-воспитательная организация "Аксарлак" муниципального района Хайбуллинский район РБ. 453813, Республика Башкортостан, Хайбуллинский район, д. Янтышево, ул. Школьная, 12. Проверка плановая выездная. В ходе проверки установлено нарушения требований санитарных правил и нормативов: -учреждение находится в приспособленном здании, состав (набор помещений) и площади жилых, производственных, складских, культурных и служебно-бытовых помещений не отвечают требованиям санитарных нормативов,

-жилые помещения не оборудованы вестибюлями-гардеробными, помещением для хранения вещей детей, комнатой глажения и чистки одежды,

-не оборудована кабина личной гигиены девочек, для мытья ног условия не предусмотрены. Отсутствует помещение для стирки личных вещей детей,

- не оборудовано помещение для хранения чистого постельного белья,

- питьевой режим организован с нарушением санитарных требований,

-в складском помещении обнаружено продукты питания без сопроводительных документов, подтверждающих их качество и безопасность.

Составлены протоколы об административных правонарушениях на должностное лицо по ст. 6.4 КоАП РФ, на гражданские лица по ст. 14.4 ч. 1, 6.6 КоАП РФ. Выдано предписание.

2. Муниципальное бюджетное учреждение детская турбаза «Озеро «Графское»,

453630, Баймакский район , 4-й километр автодороги Баймак-Исяново. Проверка плановая выездная.

В ходе проверки выявлены нарушения требований санитарных правил и нормативов: перерыв между второй и третьей сменой для проведения генеральной уборки и санитарной обработки учреждения составляет менее 2 дней. В оздоровительное учреждение приняты дети без справки об отсутствии контактов с инфекционными заболеваниями. Санитарное состояние спальных помещений в главном корпусе не удовлетворительное.

С нарушением санитарных нормативов составлен режим дня загородного оздоровительного учреждения. В оздоровительном учреждении не организованы кружковые занятия, спортивные секции. Во время проведения мероприятий по контролю в мясном цехе (в пищеблоке) нарушена маркировка ванн для мытья мяса и рыбы. Отсутствуют кухонные инвентари для готовой продукции. Нарушаются сроки хранения изделий медицинского назначения после стерилизации, не проводится предстерилизационная очистка и стерилизация медицинских инструментов. Не составлена схема обращения с медицинскими отходами, не ведется производственный контроль за соблюдением требований законодательства Российской Федерации в области обращения с отходами (производственный контроль за сбором, временным хранением, обеззараживанием медицинских отходов), не ведется учет и контроль движения медицинских отходов класса «А» и «Б», не заведен технологический журнал учета по обращению с медицинскими отходами.

По результатам проверки в отношении директора МБУ ДТ «Озеро «Графское» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.7 ч.1 КоАП РФ. В отношении медицинского работника возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.3; 8.2 КоАП РФ. В отношении повара возбуждено дело об административном правонарушении по ст.6.6 Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

3. Стоматологический кабинет ИП Турумтаева Забир Кутдусовича

(адрес расположения: 453830, г. Сибай, ул. Матросова, 37) - внеплановая, выездная проверка по исполнению ранее выданных предписаний. На момент проведения контрольно-надзорных мероприятий, предписания № 26-44- 03 от 24.01.2012 года и № 26-44-29 от 27 февраля 2012 года исполнены в полном объеме.

4. Парикмахерская ИП Черкасовой Татьяны Николаевны: 453830, г. Сибай, ул. Кирова, 31 - проверка внеплановая документарная по исполнению ранее выданного предписания. На момент проведения контрольно – надзорных мероприятий, предписание № 26-44-92 от 04.06.2012 года исполнено в полном объеме.

5. МОБУ СОШ № 14 ГО г. Сибай: 453830, г. Сибай, ул. Горького, 62 - проверка внеплановая выездная по исполнению ранее выданного предписания. На момент проведения контрольно – надзорных мероприятий, 2 пункта предписания № 26-43-115 от 11.07.2011 года не исполнены. По результатам проверки возбуждено административное дело по 19.5 ч. 1 КоАП РФ в отношении МОБУ СОШ № 14 ГО г. Сибай, материалы направлены мировым судьям г. Сибай на рассмотрение.


Вернуться в раздел