"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан предлагает присоединиться к коллективному иску по отмене цирка на льду «Золушка»


24.04.2023

В Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан обратилось несколько потребителей с просьбой о содействии в расторжении договоров и возврате денежных средств за отмену циркового мероприятия «Золушка».

Так, потребителями приобретены билеты на ледовое шоу: цирк на льду «Золушка» в Уфе, которое должно было состояться 1 апреля 2023 г. Мероприятие в указанную дату не состоялось и перенесено на неопределенный срок. Организатором шоу является: ИП Коверя А.В. (413090, Саратовская область, город Маркс, проспект Строителей, д. 39. кв. 69).

В силу положений п. 1 ст. 27 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон о защите прав потребителей) исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг).


В соответствии с п. 1 ст. 28 Закона о защите прав потребителей, если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) потребитель вправе по своему выбору, в том числе назначить исполнителю новый срок, потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги) или отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), а также потребовать полного возмещения убытков, причиненных в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги).

На основании вышеизложенного, Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан принято решение подготовить иск в защиту группы потребителей.

Если Вы оказались в подобной ситуации, предлагаем присоединиться к иску Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан, а именно, обратиться в Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан с соответствующим заявлением, приложив подтверждающие документы (чек об оплате, копию билета).

По всем дополнительным вопросам можно обратиться в Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан по телефону: 8 (347) 229-90-63.


Вернуться в раздел