"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Об участии в Межрегиональном форуме по социальному предпринимательству


11.11.2022

10 ноября 2022 года заместитель начальника отдела организации деятельности и социально-гигиенического мониторинга Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан Корнеева Г.Ф. приняла участие в качестве спикера в семинаре «Стандарты социального предпринимательства» Межрегионального форума по социальному предпринимательству.

Спикер рассказал бизнес сообществу об особенностях проведения плановых и внеплановых контрольных (надзорных) мероприятий, о снижении административной нагрузки на бизнес, расширении перечня профилактических инструментов контрольно-надзорной деятельности, центральное место среди которых по праву занял профилактический визит, который зарекомендовал себя, как достаточно простой, но весьма эффективный способ взаимодействия государственных органов с контролируемыми лицами.

Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан в 2022 году проведено более 12 тысяч профилактических мероприятий в отношении контролируемых лиц, из них 7 тысяч - это профилактические визиты и   консультирование.

На семинаре обсудили вопросы о том, с какими новыми вызовами и стандартами социального обслуживания сталкиваются социальные предприниматели, каковы основные тенденции развития сферы социального обслуживания и стандарты оказания услуг, также о проектах взаимодействия социального предприятия с государством, адресной социальной политике, законодательстве в социальной сфере.

Спикеры отметили, что органы власти готовы всесторонне поддерживать бизнес, желающий реализовать проекты в социальной сфере. А совместные усилия в этом направлении позволят ускорить трансформацию сектора соцуслуг в регионе.

Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан проводит ежедневные (в рабочие дни) консультации по телефону горячей линии 8-800-700-90-30 (c 1 января 2023 г. 8-800-77-50-170) работает каждый понедельник - четверг с 10:00 до 17:00 часов, пятница с 10:00 до 15:45 часов по местному времени, перерыв с 12:00 до 12:45 часов. Звонок бесплатный.

 


Вернуться в раздел