"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

О селекторном совещании 18 мая 2012 года


21.05.2012

О селекторном совещании 18 мая 2012 года

 

В целях обеспечения соблюдения требований Федерального закона  от 30.03.2009 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Положения о федеральном государственном надзоре в области защиты прав потребителей и совершенствования деятельности Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан и его территориальных отделов 18 мая 2012 года руководителем Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан проведено селекторное совещание с начальниками территориальных отделов по темам: «О результативности проводимых проверок в сферах санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей и полноте принимаемых мер в отношении юридических и должностных лиц, граждан по пресечению выявляемых нарушений обязательных требований» и «О ходе подготовки к летней оздоровительной кампании 2012 года».

С информацией по данным вопросамвыступили руководитель управления Степанов Е.Г., заместитель руководителя Кондрова Н.С., заместитель руководителя Кучимова Н.А., и.о. начальника отдела юридического обеспечения Кучимов Л.Г.

По результатам селекторного совещания принят ряд конкретных решений по повышению эффективности федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и надзора по защите прав потребителей, пресечению нарушений обязательных требования санитарного законодательства и законодательства по защите прав потребителей. Перед  должностными лицами поставлены задачи по исполнению решения селекторного совещания, проведенного руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Г.Г. Онищенко 15.05.2012 г., а также организации и проведению гигиенической подготовки работников летних оздоровительных учреждений, организации и проведению санитарно-профилактических мероприятий, направленных на предупреждение возникновения и распространения инфекционных заболеваний, массовых неинфекционных заболеваний и отравленийдетей в период нахождения в учреждениях летнего отдыха.

Протокол селекторного совещания доведен до сведения начальников отделов и территориальных отделов управления.


Вернуться в раздел