"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

О государственной регистрации товаров на территории таможенного союза и на территории Российской Федерации


07.07.2010

О государственной регистрации товаров на территории таможенного союза и на территории Российской Федерации

В соответствии с указанием Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 5 июля 2010 года № 01/9950-0-23 «О государственной регистрации товаров на территории таможенного союза и на территории Российской Федерации», в целях оптимизации деятельности по государственной регистрации продукции (подконтрольных товаров), ввозимых на территорию таможенного союза или изготавливаемых на территории таможенного союза, с 6 июля 2010 года Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан осуществляется государственная регистрация следующих видов продукции (подконтрольных товаров):

  1. Минеральная вода столовая, питьевая вода бутилированная, за исключением воды, предназначенной для питания детей раннего возраста.
  2. Алкогольная продукция, включая слабоалкогольные напитки и пиво.
  3. Тонизирующие напитки.
  4. Косметическая продукция, за исключением:
    • специальной косметической продукции (средства для загара без солнца, средства для отбеливания кожи, средства для нанесения рисунков на кожу без инъекционного воздействия), косметической продукции для интимных органов;
    • средств по уходу за волосами красящих (кроме оттеночных шампуней);
    • средств для химической завивки волос.
  5. Товары бытовой химии.
  6. Изделия, предназначенные для контакта с пищевыми продуктами (кроме посуды, столовых принадлежностей, технологического оборудования).
  7. Предметы личной гигиены для детей и взрослых; предметы детского обихода до трех лет: посуда и изделия, используемые для питания детей, предметы по гигиеническому уходу за ребенком; одежда для детей (первый слой).

По вопросам государственной регистрации обращаться в Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан по адресу: 450054, г. Уфа, ул. Р. Зорге, д. 58, тел.: 229-90-75.



Вернуться в раздел