"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Об участии в круглом столе «О ситуации на алкогольном рынке Республики Башкортостан и мерах по противодействию нелегальному обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции»


25.03.2016

24 марта 2016 года в Доме Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан состоялся круглый стол на тему «О ситуации на алкогольном рынке республики и мерах по противодействию нелегальному обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Инициаторами проведения мероприятия выступили Общественная палата Республики Башкортостан и региональное отделение Общероссийского народного фронта в Республике Башкортостан.

В работе круглого стола приняли участие депутаты Госсобрания Республики Башкортостан, члены Общественной палаты Республики Башкортостан, Общероссийского народного фронта, представители территориальных федеральных органов исполнительной власти, государственной власти и местного самоуправления, правоохранительных органов, профессионального юридического сообщества, руководители торговых сетей, члены общественных организаций и эксперты.


В обсуждении вопросов выступили: Панчихина О.Ю. (председатель Общественной палаты Республики Башкортостан), Гизатуллин Р.Н. (председатель комиссии Общественной палаты Республики Башкортостан по аграрным вопросам, экологии, продовольствию и природопользованию), Утяшева Р.А. (депутат Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан), Галиев К.М. (заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей), Султанова Р.И. (председатель Правления Союза женщин Республики Башкортостан), Хайдаров И.С. (Управление экономической безопасности и противодействия коррупции Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан), Зинатуллин А.А. (председатель комиссии молодежной общественной палаты при Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан по труду, социальным вопросам и охране здоровья), Гареев И.Ф. (заместитель главного врача по ОМКО Республиканского наркологического диспансера № 1 Министерства здравоохранения Республики Башкортостан), Завьялова О.Г. (начальник Управления торговли и координации услуг Администрации ГО г.Уфа Республики Башкортостан) и др.
От Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан принял участие Давлетнуров Н.Х. – начальник отдела социально-гигиенического мониторинга с выступлением «О выявлении некачественного алкоголя на потребительском рынке и результатах токсикологического мониторинга в Республике Башкортостан за 2015 год».

По итогам обсуждений разработаны рекомендации, которые направят для рассмотрения в федеральные и республиканские законодательные и исполнительные органы власти.


Вернуться в раздел