"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Постановлением Октябрьского районного суда г. Уфы Республики Башкортостан деятельность магазина ИП Радионова Д.С. приостановлена на 30 суток


24.11.2016

В Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан поступило обращение граждан, содержащее сведения об ухудшении условий проживания в доме № 13/1 по ул. Дагестанская г. Уфы в связи с несоответствием системы вентиляции и загрузки пищевых продуктов под окнами жилых квартир в предприятии торговли индивидуального предпринимателя Радионова Д.С.

В ходе проведения административного расследования Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан с привлечением специалистов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» в отношении ИП Радионова Д.С. установлено, что осуществляется деятельность на первом этаже жилого дома с нарушением обязательных требований п.п. 2.4, 4.2, 5.2 СП 2.3.6.1066-01 «Санитарно – эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов», а именно: загрузка пищевых продуктов осуществляется через входную группу предприятия торговли под окнами квартир жилого дома; нарушается поточность, т.е. пересекаются потоки посетителей и персонала при загрузке пищевых продуктов через входную группу; в магазине не оборудована приточно-вытяжная механическая система вентиляции.

В соответствии с санитарными правилами деятельность организаций торговли не должна ухудшать условия проживания, отдыха, лечения, труда людей в жилых зданиях и зданиях иного назначения.

За совершение данного правонарушения составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.4. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, материалы дела переданы в суд.

08 ноября 2016 года судьей Октябрьского районного суда г. Уфы Республики Башкортостан вынесено решение о привлечении к административной ответственности индивидуального предпринимателя Радионова Д.С. по ст.6.4 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде административного приостановления деятельности магазина, расположенного по адресу: г. Уфа, ул. Дагестанская, д. 13/1 сроком на 30 суток.


Вернуться в раздел