"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Об исполнении государственной функции по осуществлению санитарно-карантинного контроля


19.06.2012

Об исполнении государственной функции по осуществлению санитарно-карантинного контроля

 

Государственная функция по осуществлению санитарно-карантинного контроля в пункте пропуска Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан исполняется в соответствии с Административным регламентом исполнения Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека государственной функции по осуществлению санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска на российском участке внешней границы Таможенного союза (утв. приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 марта 2012 г. N 218н). Имеет целью обеспечение охраны территории от завоза и распространения инфекционных болезней, представляющих опасность для населения, ввоза и реализации на таможенной территории Таможенного союза, в том числе Российской Федерации и Республики Башкортостан, товаров, химических, биологических и радиоактивных веществ, отходов и иных грузов, представляющих опасность для человека.

На территории Республики Башкортостан в пределах обслуживания Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан действует и интенсивно развивается воздушный грузопассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через Государственную границу Российской Федерации «Уфа». Санитарно-карантинный контроль в круглосуточном режиме осуществляется должностными лицами санитарно-карантинного пункта – структурного подразделения отдела надзора на транспорте и санитарной охраны территории.

Санитарно-карантинный пункт расположен по адресу: 450501, Уфимский район, с. Булгаково, микрорайон Аэропорт, тел/факс (347) 229 59 05.


Вернуться в раздел