"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

О проведении рабочего совещания по вопросу охраны жизни людей на воде в летний период и профилактике возникновения чрезвычайных ситуаций на водоемах


10.08.2016
09.08.2016 в Управлении Роспотребнадзора по Республике Башкортостан проведено рабочее совещание с участием представителей Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Башкортостан, Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан, Муниципального унитарного предприятия по эксплуатации водопроводно-канализационного хозяйства «Уфаводоканал», высших учебных заведений Республики Башкортостан, органов местного самоуправления, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, начальников территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан по вопросу охраны жизни людей на воде в летний период и профилактике возникновения чрезвычайных ситуаций на водоемах.

В ходе совещания обсуждены следующие вопросы:

1. Санитарно-эпидемиологические требования к водным объектам, используемым в рекреационных целях. Данные лабораторных исследований воды водных объектов, почвы, полученные при мониторинговых исследованиях, а также при осуществлении федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора в 2016 году, и мерах принимаемых по пресечению нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства.

2. О нарушениях санитарно-эпидемиологических требований на водных объектах, используемых в рекреационных целях в летних оздоровительных учреждениях для детей и подростков в Республике Башкортостан.

3. Об обстановке на водных объектах в Республике Башкортостан.

4. Об инфекционной заболеваемости населения Республики Башкортостан в летний период 2016 года и мерах по ее стабилизации.

5. О профилактике и предупреждении чрезвычайных ситуаций эпидемиологического характера, возникновение которых возможно при использовании водных объектов для отдыха населения.

Вернуться в раздел