"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Об эпидемиологической обстановке в Индии


23.11.2011

Об эпидемиологической обстановке в Индии

(для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занимающихся туроператорской и турагентской деятельностью, а также путешественников)

С целью информирования выезжающих за рубеж о рисках для здоровья, Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан сообщает, что в настоящее время в столице Индии Нью-Дели и ее пригородах резко осложнилась эпидемическая обстановка.

По официальным данным Министерства здравоохранения Индии, в октябре текущего года зарегистрировано около 1 000 случаев заболеваний людей малярией, около 500 случаев лихорадки Денге, 7 из которых закончились летальным исходом.

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим туроператорскую и турагентскую деятельность, необходимо обязательно информировать граждан, планирующих выезд в Индию о возможном риске заражения лихорадкой Денге, малярией, мерах личной профилактики и действиях в случае заболевания.

В случае принятия гражданами решения о выезде в неблагополучный регион, организовать проведение разъяснительной работы с выдачей памяток по мерам профилактики инфекционных болезней, передающихся в условиях тропиков кровососущими насекомыми.



Вернуться в раздел