"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Соблюдение обязательных требований, связанных с проведением чемпионата мира по футболу FIFA 2018


14.03.2018

Соблюдение обязательных требований, связанных с государственным регулированием стоимости гостиничного обслуживания в связи с проведением в Российской Федерации, использованием символики Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, которая является объектом интеллектуальной собственности и на которую FIFA обладает исключительными правами при продаже товаров, остаётся на контроле Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан.

Специалисты управления по телефону «горячей линии» продолжают консультировать население по вопросам оказания гостиничных услуг, реализации продукции с символикой чемпионата и другим аспектам защиты прав потребителей, связанным с проведением чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Напоминаем, что по всем интересующим вопросам можно обратиться в управление по телефону «горячей линии» 8-800-700-90-30, который работает каждый рабочий день (понедельник-пятница) с 10.00 до 16.00 часов местного времени, звонок по телефону бесплатный.

Телефоны, электронные адреса и режимы работы «горячих линий» территориальных отделов управления, консультационного центра (пунктов) для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» размещены на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан.

Справочно.

Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан в период проведения «горячих линий» для потребителей в рамках Чемпионата мира по футболу 2018 проконсультированы 23 человека, в том числе по вопросам предоставления гостиничных услуг – 5 человек, иным вопросам защиты прав потребителей - 11 человек.

Размещены 144 публикации (анонсы) о проведении «горячей линии» для потребителей в рамках Чемпионату мира по футболу 2018, в том числе на 102 сайтах местного самоуправления и образовательных учреждений, в 39 средствах массовой информации. Распространено 90 ед. печатной продукции, опубликовано 17 тематических памяток и 18 заметок по данной тематике в интернет ресурсах и средствах массовой информации.


Вернуться в раздел