"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

О принятых Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан мерах при рассмотрении коллективных обращений граждан, проживающих по ул.Комсомольская в г.Уфа


26.02.2020

В декабре 2019 г. в Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан поступили на рассмотрение коллективные обращения граждан, проживающих по ул.Комсомольская в г.Уфа, по вопросу размещения передающего радиотехнического объекта по адресу: Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Комсомольская, дом 19/1.

По фактам, изложенным в обращениях и имеющейся в Управлении Роспотребнадзора по Республике Башкортостан информации, проведена внеплановая документарная проверка в отношении ПАО «МТС», по результатам которой выявлены нарушения требований п. 4.2.2. СанПиН 2.1.8/2.2.4.1383-03 "Гигиенические требования к размещению и эксплуатации передающих радиотехнических объектов", а именно не проведен инструментальный контроль уровней электромагнитных полей при изменении ситуационного плана на территории, прилегающей к передающему радиотехническому объекту. За указанные нарушения составлен протокол об административном правонарушении по стю6.4 КоАП РФ на ПАО «МТС» и направлен в Советский районный суд города Уфы Республики Башкортостан для принятия меры пресечения.

Судьей Советского районного суда г.Уфы Республики Башкортостан вынесено постановление от 11.02.2020 г. и признании виновным ПАО «МТС» в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.4 КоАП РФ и назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности передающего радиотехнического объекта - базовой станции ПАО «МТС», размещенного по адресу: Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Комсомольская, дом 19/1 на срок 30 суток.


Вернуться в раздел