"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Информация о результатах проверок, проведенных Белорецким территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан (18.08.2010)


20.08.2010

Информация о результатах проверок, проведенных Белорецким территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан (18.08.2010)

Белорецким территориальным отделом Управления Роспотребнадзора 18 августа 2010г. закончено проведение внеплановой выездной проверки по выполнению предписания ООО ПКФ «Бином» хлебопекарня, расположенной по адресу: г.Белорецк, ул.К.Маркса, 49.

В ходе проверки установлено, что предписание от 27.07.2009г. № 6 выполнено частично, а именно: оборудовано складское помещение для хранения муки, подведена вода к цеху выпечки хлеба.

Не выполнены следующие пункты предписания должностного лица от 27.07.09г. №6:

не обеспечено соблюдение поточности технологических процессов - расположение производственных помещений и цехов не обеспечивает поточность технологических процессов, имеются встречные потоки сырья и готовой продукции:

  • реализация хлеба в розницу осуществляется в загрузочном помещении сырья,
  • вход в туалет расположен в цехе выпечки хлеба.

По результатам проведенной проверки за выявленные нарушения санитарного законодательства к должностному лицу ООО ПКФ «Бином» применена мера административного воздействия: составлен протокол по ст.19.5 ч.1 КоАП РФ, материалы административного дела направлены на рассмотрение в суд.



Вернуться в раздел