"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Информация о законченных проверках, проведенных Стерлитамакским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан с 17 по 20 августа 2010 г.


23.08.2010

Информация о законченных проверках, проведенных Стерлитамакским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан с 17 по 20 августа 2010 г.

Территориальным отделом за отчетный период завершены 4 плановые выездные проверки по соблюдению юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований санитарного законодательства, законодательства в сфере защиты прав потребителей, 5 внеплановых выездных проверок по контролю исполнения ранее выданных предписаний.

В ходе плановой проверки сельского поселения Старо-Калкашевский сельский Совет муниципального района Стерлибашевский район, расположенного по адресу: д. Старый Калкаш, ул. Молодежная, 1а, выявлены нарушения требований п.п.4.4 и 5.6 СП 2.1.7.1038-01 «Гигиенические требования к устройству и содержанию полигонов для бытовых отходов» и п.п. 3.3.4, 3.5.4., 3.5.5 СанПиН 2.1.4.1175-02 «Гигиенические требования к качеству воды нецентрализованного водоснабжения. Санитарная охрана источников». Кроме того, результаты исследования питьевой воды из колодца д. Новый Калкаш и родников д. Баимово и Новый Калкаш не соответствуют требованиям СанПиН по ОКБ и ТКБ. По итогам проверки в отношении главы администрации сельского поселения возбуждены дела об административном правонарушении по статьям 6.5 и 8.2 КоАП РФ, выдано предписание.

В ходе плановой проверки ООО «Дента-Люкс» (г. Стерлитамак, ул. Гоголя, 2а) выявлены нарушения п.п. 8.1.6, 8.3.25, 3.4.2 СанПиН 2.1.3.2524-09 «Санитарно-гигиенические требования к стоматологическим медицинским организациям» и п. 9.9 СанПиН 2.1.3.1375-03 «Медицинские учреждения. Гигиенические требования к размещению, устройству, оборудованию и эксплуатации больниц, родильных домов и других лечебных стационаров». По результатам проверки в отношении директора и медицинской сестры возбуждены дела об административном правонарушении по статье 6.3.КоАП РФ, выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

По итогам плановой проверки ИП Кравченко А.А. (производство по фасовке цемента), расположенного по адресу: г. Стерлитамак, ул. Вагонная, 2, в отношении руководителя возбуждено дело об административном правонарушении по ст.6.3 КоАП РФ и выдано предписание (отсутствие программы производственного контроля, санитарно-эпидемиологического заключения на предельно-допустимые выбросы загрязняющих веществ в атмосферу).

В ходе плановой выездной проверки ООО»Агидель» (Гафурийский район, д. Узбяково, ул. Школьная, 2) выявлены нарушения требований по содержанию помещения МТМ и санитарно-эпидемиологического режима пищеблока. По результатам проверки в отношении заведующего гаражом возбуждено дело об административном правонарушении по ст.6.4, в отношении повара - по ст. 6.6. КоАП РФ, выдано предписание.

В ходе внеплановых проверок, проведенных по контролю исполнения ранее выданных предписаний (МАДОУ «ЦРР - детский сад № 56» - г. Стерлитамак, ул. Худайбердина, 115; ГОУ Стерлитамакская специальная (коррекционная) школа-интернат I вида, г. Стерлитамак, ул.Л.Толстого, 7; МОБУ СОШ д. Антоновка Гафурийского района, ул. Школьная, 5/1; МОБУ СОШ д. Юлуково Гафурийского района, ул. Школьная, 1) установлено их выполнение. В МБОУ СОШ № 7 (г. Стерлитамак, проспект Ленина, 28 Б) выявлено не выполнение предписания, в отношении директора возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ, материалы направлены в мировой суд, выдано повторное предписание.



Вернуться в раздел