"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Информация о проверках, проведенных Сибайским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан с 11 ноября по 14 января 2011 г.


20.01.2011

Информация о проверках, проведенных Сибайским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан с 11 ноября по 14 января 2011 г.

Сибайским территориальным отделом за отчетный период завершены 2 плановые проверки по соблюдению юридическими лицами обязательных требований санитарного законодательства и по защите прав потребителей.

Плановые проверки

В ходе плановой выездной проверки в отношении индивидуального предпринимателя Хлыбова Валерия Кузьмича, станция технического обслуживания с автомойкой. Мероприятие по контролю плановое, на основании распоряжения начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан в городах Сибай, Баймак и Баймакском, Зианчуринском, Зилаирском, Хайбуллинском районах. № 24-37 от 31.12.2010 года. В ходе проведения мероприятий по контролю выявлено 9 пунктов нарушений ( не соответствие условий труда работников станции технического обслуживания действующим санитарным нормам и правилам, не проведение медицинского осмотра лиц работающих во вредных условиях труда, отсутствие бытового помещения, отсутствие проекта санитарно-защитной зоны СТО, проект нормативов образования отходов производства и потребления и лимитов на их размещение, проекты предельно-допустимых выбросов; отсутствие программы производственного контроля; нарушение требований Закона Российской Федерации от 07.02.1992 года №2300-0 «О защите прав потребителей» В станции технического обслуживания автомобилей отсутствует вывеска с информацией наименования организации (фирменное наименование), место нахождения ( юридический адрес) и режима ее работы. Отсутствует уголок с информацией для потребителя (информация о государственной регистрации индивидуального предпринимателя, и наименовании зарегистрировавшего его органа и т.д.). Отсутствует информация потребителю о перечне оказываемых услугах (выполняемых работах) и форм их оказания. По итогам проведенным мероприятиям по надзору выдано предписание и составлены протокола на индивидуального предпринимателя Хлыбова Валерия Кузьмича по ст. 6.3; 6.4; 14.8 ч.1 КоАП РФ

В ходе плановой выездной проверки в отношении индивидуального предпринимателя Хлыбова Валерия Кузьмича, магазин продуктовых товаров «Океан». Мероприятие по контролю плановое, на основании распоряжения начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан в городах Сибай, Баймак и Баймакском, Зианчуринском, Зилаирском, Хайбуллинском районах. № 24-37 от 31.12.2010 года. В ходе проведения мероприятий по контролю выявлено 1пункт нарушения (использование инвентаря не по назначению). По итогам проведенным мероприятиям по надзору выдано предписание и составлены протокола на продавца по ст. 6.3 КоАП РФ.



Вернуться в раздел