"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Информация о проверках, проведенных Сибайским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан с 17 по 21 января 2011 г.


24.01.2011

Информация о проверках, проведенных Сибайским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан с 17 по 21 января 2011 г.

Объект проверки, его адрес

Основание проверки (плановая, внеплановая), причина внеплановой проверки

Выявленные нарушения

Принятые меры

1.Магазин «Спутник» ООО«Спутник» 

г.Сибай, ул.Матросова, 35.

Плановая

-  при хранении пищевых продуктов не соблюдается правила товарного соседства, п. 7.7;

- в складских помещениях пищевые продукты хранятся на полу а не на подтоварниках, п. 7.8;

-  для уборки туалета не выделен специальный инвентарь, имеющий маркировку. Для хранения уборочного инвентаря не выделено специально оборудованное место, п. 10.6;

-  не проводятся  мероприятия по дератизации (отсутствуют акты приемки работ по выполненным дератизационным мероприятиям за 2010 г.), п. 12.2;

-   не проводится производственный контроль, п. 1.4;

-  не соблюдаются условия хранения ПЭТ бутылок, используемых для реализации пива, п.10.5;

-  уровни искусственной освещенности в исследуемых помещениях не соответствуют требованиям СанПиН 2.2.1/2.1.1.1278-03 «Гиг.требования к естественному, искусственному и совмещенному освещению жилых и общественных зданий».


На имя директора магазина протокол по ст. 6.3 КоАП  РФ.

штраф-1000р.

2.Парикмахерская ИП Ивановой Т.У. Зианчуринский район, с. Исянгулово, ул.Советская,18

Плановая

Выявлены нарушения по СанПиН 2.1.2.2631-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к размещению, устройству, оборудованию, содержанию и режиму работы коммунально-бытового назначения, оказывающих парикмахерские и косметические услуги»: пункта 5.3 - в парикмахерской покрытие полов не соответствует требованиям, линолеум местами рваный, заклеенный, стыки плотно не подогнаны, что не позволяет проводить качественную влажную уборку с использованием моющих и дезинфицирующих средств, пункта 6.1 - парикмахерская не оборудована системой горячего водоснабжения, пункта 9.5 - не реже одного раза в неделю во всех помещениях не проводится генеральная уборка, отсутствует утвержденный график ее проведения.

На ИП Ивановой Т.У по статье 6.4 КоАП РФ протокол, выдано предписание.


3.ИП Новицкая О.В. (парикмахерская)

Зианчуринский р-н, с. Исянгулово, ул. Муртазина, 2/1)


Предписание

плановая

Установлено выполнение предписания








-

4.ООО «Рассвет» (Цех по производству деревянных строительных конструкций)

г. Сибай, ул. Индустриальное шоссе

Плановая

- не разработан и не согласован в установленном порядке на производственную проект санитарно-защитных зон  с учетом суммации выбросов от всех источников  производства на  территории коммунально-складской зоны  г. Сибай.

- не разработан и не согласован проект  производственной базы в установленном порядке предельно допустимых выбросов загрязняющих вредных веществ в атмосферу (ПДВ).

- не разработан и не представлен на согласование в установленном порядке проект производственной базы по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов  2, 3, 4 класса опасности.

- не разработан  в установленном порядке план производственного контроля на 2011 год.

- не составлен список профессий подлежащих медицинским осмотрам  и не организовано проведение медицинского осмотра работников с вредными условиями труда в производстве  по обработке металла, дерева,  маляра, отделочника и др.,   6.  - для работников с вредными условиями труда в производстве по обработке дерева, строительстве зданий и сооружений, производстве общестроительных работ организовано  без учета требований санитарно-эпидемиологического законодательства, работающие не обеспечены  необходимым комплексом санитарно-бытового обслуживания, душевыми, комнатами обогрева, сушилками одежды и др.

- в помещениях и в  цехах по подготовке производства деревянных, металлических конструкций,  столярного цеха, гаража  поверхности стен, потолки пыльные, покраска, побелка не проведена, штукатурка местами отпала, стекла окон грязные, пыльные, разбитые стекла не заменены. Требуемая генеральная уборка помещений не реже одного раза в три месяца не проводится. 

- искусственное освещение организовано лампами накаливания, где защитная арматура  и светильники грязные, пыльные, уровни искусственной освещенности на рабочих местах не соответствуют требованиям. Естественное освещение через оконных проемов, где стекла грязные, разбитые стекла не заменены.

- оборудование по обработке дерева и металла, точильные станки не обеспечены вытяжным зонтом, искусственной вытяжной вентиляцией. По результатам исследования воздуха рабочей зоны столярного цеха содержание древесной пыли превышают значение ГН 2.2.5.1313-03 "Предельно-допустимые концентрации вредных веществ в воздухе" на 1.03 раза.

- параметры микроклимата в столярном цеху не соответствуют требованиям, занижены на 1 С0  , что является нарушением  СанПиН 2.2.4.548-96 «Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений».

На имя директора протокол ст.6.3 КоАП РФ

На имя директора протокол ст.6.4 КоАП РФ.



Вернуться в раздел