"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Информирование о результатах проверок проведенных Сибайским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан на 02.11.2012г.


02.11.2012

Информирование о результатах проверок проведенных Сибайским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан на  02.11.2012г.

С  24.10.2012г. по 02.11.2012 г. завершены 5 проверок (3 плановые, 2 внеплановые)  в отношении:

1. ИП, глава КФХ Макаров Александр Николаевич  453680, Республика Башкортостан, Зилаирский район, с. Зилаир, ул. Советская 2 (проверка выездная, плановая).                                                                                                         

Выявлены нарушения: отсутствует достаточная информация об изготовителе (исполнителе, продавце), и о товарах (работах, услугах), не представлена для ознакомления  книга отзывов и предложений;

-искусственное освещение не соответствует санитарным нормам, защитная арматура источников искусственного освещения отсутствуют;

- установленные станки в деревообрабатывающем цехе устаревшие, при работе станки издают уровень звукового давления, превышающие гигиенические нормативы;

- в цехе деревообработки  отсутствует система отопления;  

- работники не обеспечены спецодеждой и средствами индивидуальной защиты;

- работники приняты на работу в крестьянское (фермерское) хозяйство без предварительного медицинского осмотра;

 -не разработан план производственного контроля;

- не оборудованы санитарно-бытовые помещениям;  

- не разработан проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение;

- ограждение территории лесопильного цеха частичная; по периметру площадки  не произведена и не предусмотрена обваловка, не организовано своевременное удаление, обезвреживание и утилизация отходов производства;

  - на территории организовано хранение 300 литровых ёмкостей с горюче-смазочными материалами; зона санитарной охраны источника хозяйственно-бытового назначения (водоохранная зона) используется с нарушением ограничений, установленных санитарными правилами и нормами в соответствии с законодательством о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения;

- не разработан проект санитарно-защитной зоны (СЗЗ) для деревообрабатывающего производства.

По результатам проверки составлены протоколы об административном правонарушении по статьям 6.3, 6.4, 8.2, 8.42 ч.2, 14.8ч.1, 14.15 КоАП РФ в отношении  индивидуального предпринимателя. Выдано предписание.

2. Государственное бюджетное образовательное учреждение «Зилаирская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIIIвида»   453680, Республика Башкортостан, Зилаирский район, с. Зилаир, ул. Первомайская 83(проверка плановая, выездная).                                                                                                                                           

Выявлены нарушения: отсутствует система вентиляции в процедурном кабинете медицинского пункта, текущая уборка в помещениях интерната проводится не качественно, не проводится С-витаминизация блюд.

По результатам проверки составлены протоколы об административном правонарушении по статьям 6.3, 6.4, 6.6 КоАП РФ. Выдано предписание.

3. Государственное бюджетное образовательное  учреждение начального профессионального образования профессиональный лицей № 80  453684, Республика Башкортостан, Зилаирский район, с. Юлдыбаево, ул. Заречная 1 (проверка плановая, выездная).

Выявлены нарушения:  на заведующую столовой составлен протокол об административном правонарушении  по статье 6.6 КоАП РФ за нарушения  санитарных требований в пищеблоке; на завхоза по статье 8.2 КоАП РФ за  отсутствие крышки на  емкостях  для сбора отходов,  за отсутствие бетонированной площадки  на месте для сбора отходов; на кухонного работника по статье 6.3 КоАП РФ за несоблюдение инструкции по обработке посуды; на должностное лицо по статье 6.3 КоАП РФ  за несвоевременное прохождение медосмотра персоналом  и за отсутствие плана  производственного контроля. Выдано предписание.

4. ИП Суспицын Алексей Валерьевич, торговый павильон при магазине « Акъял»  453630, Республика Башкортостан, г. Баймак, ул. Юбилейная, 8 а (проверка внеплановая, по обращению граждан).

В ходе проверки нарушение прав потребителя индивидуальным предпринимателем не установлено.

5. ИП Бураканов Альберт Рифович, магазин – офис « Евростиль»  453630, Республика Башкортостан, г. Баймак, ул. Мира, 7 а (проверка внеплановая, по обращению граждан).

Установлено: в отношении Бураканова А.Р. поступило 4 жалобы с информацией о просрочке выполнения условий договора по изготовлению и установке окон из ПВХ, в т.ч. на отсутствие достаточной информации о продавце (исполнителе).

По результатам проверки возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.5 ч. КоАП РФ на индивидуального предпринимателя. Даны ответы заявителям с предложением обратиться в судебные органы с иском в  защиту своих прав.


Вернуться в раздел