"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Информация о проверках, проведенных Октябрьским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан на 31.10.2012


01.11.2012

Информация о проверках, проведенных Октябрьским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан на 31.10.2012

Октябрьским территориальным отделом на 31.10.2012 года завершена 1 плановая выездная проверка по соблюдению юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями обязательных требований санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей:

Парикмахерская «Ля-Фам» индивидуального предпринимателя Улимаевой Е.С., расположенная по адресу: 452600, Республика Башкортостан, г. Октябрьский, ул.Свердлова, д.16. В ходе проверки выявлены нарушения требований:

- СанПиН 2.1.2.2631-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к размещению, устройству. оборудованию, содержанию и режиму работы организаций коммунально-бытового назначения, оказывающих парикмахерские и косметические услуги».

По результатам проверки возбуждено 1 дело об административном правонарушении по статье 14.4 ч. 1 КоАП, материалы находятся в работе, выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Административные расследования-2 .

1) Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан «Стоматологическая поликлиника города Октябрьский» по адресу: 452600, Республика Башкортостан, г.Октябрьский, ул. Садовое кольцо, д.34, зубопротезное отделение, расположенное по адресу: 452600, Республика Башкортостан, г.Октябрьский, ул. Королева, д.11 - по письменному обращению жителя дома № 11 по ул. Королева, содержащее информацию о нарушении условий проживания - на шум от работы вентиляционных установок зубопротезного отделения. В ходе проведения административного расследования проведены замеры уровня шума в жилой квартире. По результатам замеров уровень шума в жилой квартире не соответствует требованиям п. 6.1 приложения 3 СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях» (с изменениями).

По результатам административного расследования возбуждено 1 дело об административном правонарушении по статье 6.4 КоАП РФ, материалы переданы в городской суд для рассмотрения. Заявителю дан ответ в установленные сроки.

2) Октябрьский филиал Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республиканский противотуберкулезный диспансер, расположенный по адресу: 452600, Республика Башкортостан, г.Октябрьский, ул. Садовое кольцо, д.303а - по письменному обращению больных, находящихся на лечении в противотуберкулезном диспансере, содержащее информацию о проведении покраски в административном кабинете. В ходе проведения административного расследования в противотуберкулезном диспансере доводы обращения не подтвердилось. Вынесено постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении. Заявителю дан ответ в установленные сроки.


Вернуться в раздел