"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Информация о результатах проверок Кумертауским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по РБ на 26.10.2012


26.10.2012

Информация о  результатах проверок  Кумертауским территориальным отделом  Управления Роспотребнадзора по РБ на 26.10.2012

Территориальным отделом на 26 октября 2012 г. завершены: две плановые выездные проверки по соблюдению юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований санитарного законодательства, законодательства в сфере защите прав потребителей, семь внеплановых выездных проверок по контролю исполнения ранее выданного предписания.

В ходе плановой выездной проверки индивидуального предпринимателя Давлетбаевой Альбины Ягангировны, в магазине «Азамат» по адресу: Федоровский район, д. Новософиевка, ул. Первая, д. 30а выявлены нарушения, в отношении индивидуального предпринимателя составлены протоколы об административных правонарушениях по ст.6.4, ст.14.15, ч.1ст.14.4 КоАП РФ. Наложены административные штрафы на общую сумму 12000 руб. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

В ходе плановой выездной проверки общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания РЭУ №4» по адресу: г. Кумертау, с. Маячный, ул. Матросова, д.1, выявлены нарушения, составлены протоколы об административных правонарушениях в отношении юридического лица по ч.1 ст.14.8 КоАП РФ и в отношении должностных лиц по ст. 6.4, ст.6.3 КоАП РФ. Наложены административные штрафы на общую сумму 7000 руб. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

В ходе проведенных проверок по контролю исполнения ранее выданных предписаний установлено:

*предписание выполнено в полном объеме в установленный срок:

- МБОУ СОШ № 11 городского округа г.Кумертау РБ по адресу г. Кумертау, ул. Машиностроителей, 6а.

- ИП Мурзабулатова Гульнара Миграновна магазин по адресу Кугарчинский район, с. Исимово, ул. 40 лет Победы, 18/1

- ИП Аминева Лилия Фанировна, цех по производству казы по адресу г. Кумертау, ул. Энергетиков, д.27б

- ООО «магазин № 25» магазин по адресу: г. Кумертау, ул. Дзержинского, д.5

*предписания не выполнены в полном объеме, по результатам проверки составлены протоколы об административном правонарушении по ч.1. ст. 19.5. КоАП РФ. Протоколы направлены по подведомственности в аппарат мировых судей. Выданы предписания об устранении выявленных нарушений:

- МДОУ детский сад «Росинка» с. Молоканово МР Куюргазинский район РБ, по адресу: Куюргазинский район, с. Молоканово, ул. Центральная, 32А.

- ООО «Кумертау - Холод» оптовый склад, магазин по адресу: г. Кумертау, ул. Палатникова, 3/1

- ИП Танатарова Ризида Хурматовна, магазин по адресу Куюргазинский район, д. Новомураптавлово, ул. Шоссейная, 5а


Вернуться в раздел