"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Об участии в семинаре Совета Федерации профсоюзов Республики Башкортостан по вопросу «Средства коллективной и индивидуальной защиты – залог сохранения здоровья и жизни работников»


17.05.2016

28 апреля 2016 года в Доме профсоюзов Республики Башкортостан прошел семинар «Средства коллективной и индивидуальной защиты – залог сохранения здоровья и жизни работников», приуроченный к Всемирному дню охраны труда. Организатором указанного мероприятия выступила Федерация профсоюзов Республики Башкортостан. В семинаре приняли участие Министерство труда и социальной защиты населения РБ, Государственная инспекция труда в Республике Башкортостан, Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан, ЧОУ «Башкирский межотраслевой институт», а также присутствовали фирмы и компании-производители (продавцы) отечественных средств индивидуальной защиты.


В указанном мероприятии от Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан приняли участие Гильманов Ш.З. – начальник отдела надзора по гигиене труда и радиационной гигиене, Ямалиев А.Р. – заместитель начальника отдела надзора по гигиене труда и радиационной гигиене.

В ходе семинара были обсуждены темы: «Роль и место средств индивидуальной и коллективной защиты работников в организациях энергетики», «О практике обеспечения средствами коллективной и индивидуальной защиты работников предприятий авиационной промышленности», «Практика проведения специальной оценки условий с отрасли здравоохранения», «Особенности обеспечения работников современными средствами индивидуальной и коллективной защиты – основа безопасного труда», «Средства индивидуальной защиты от падения с высоты», «Современные средства защиты», «Современные разработки средств защиты головы, лица, слуха», «Современные средства индивидуальной защиты органов дыхания» и другие.


Вернуться в раздел