"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан 09.12.2020 проведен семинар-совещание в области защиты прав потребителей, в связи с введением нормативных документов в действие с 1 января 2021 г.


11.12.2020
9 декабря 2020 года Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан в режиме видеоконференцсвязи организован и проведен семинар-совещание с 75 представителями органов государственной власти, местного самоуправления, образовательных организаций, туриндустрии, бизнес-сообщества.

С презентацией по вопросам порядка применения обязательных требований в области защиты прав потребителей, в связи с введением в действие с 1 января 2021 г.: правил оказания платных образовательных услуг и услуг по реализации туристского продукта; правил бытового обслуживания населения и возмещения реального ущерба туристам и (или) иным заказчикам туристского продукта из денежных средств фонда персональной ответственности туроператора в сфере выездного туризма; правил предоставления гостиничных услуг и выплаты туристу и (или) иному заказчику страхового возмещения по договору страхования ответственности туроператора или уплаты денежной суммы по банковской гарантии в случаях заключения туроператором более одного договора страхования либо более одного договора о предоставлении банковской гарантии или заключения туроператором договора либо договоров страхования и договора либо договоров о предоставлении банковской гарантии выступили заместитель начальника отдела защиты прав потребителей Русинова Т.В., главный специалист-эксперт отдела защиты прав потребителей Идрисова А.Р.

Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан продолжает проведение обучающих видео-семинаров по разъяснению законодательства. Информация о датах и темах проводимых семинаров регулярно размещается на сайте Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан. Приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в мероприятиях.


Вернуться в раздел