"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

О вступлении в силу нового Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) в области защиты прав потребителей


12.07.2021

В связи с вступлением в силу Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июня 2021 г. № 1005 утверждено новое Положение о федеральном государственном контроле (надзоре) в области защиты прав потребителей (далее – Положение).

Положение устанавливает порядок организации и осуществления федерального государственного контроля (надзора) в области защиты прав потребителей, определяет перечень должностных лиц, уполномоченных на осуществление государственного контроля (надзора), пределы полномочий и объем проводимых контрольных (надзорных) действий, осуществляемых Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Положение вступило в силу 1 июля 2021 г., с более подробной информацией о Положении можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации http://pravo.gov.ru в общедоступной сети «Интернет».

Вернуться в раздел