"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Об утверждении Правил функционирования единой информационной системы электронных путевок


21.08.2023

Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 марта 2023 г. № 417 утверждены Правила функционирования единой информационной системы электронных путевок.

Данное постановление вступает в силу с 1 сентября 2023 г. и действует до 1 сентября 2029 г.

Настоящие Правила устанавливают порядок функционирования единой информационной системы электронных путевок (далее - информационная система) и определяют:

  • порядок и срок формирования электронной путевки;

  • порядок и срок направления турагентом туроператору, сформировавшему туристский продукт, уведомления о заключении договора о реализации туристского продукта;

  • структуру электронной путевки;

  • сведения, подлежащие представлению туроператором в информационную систему;

  • состав сведений, содержащихся в информационной системе, требования к таким сведениям и обеспечению доступа к ним;

  • форму запроса о предоставлении сведений, содержащихся в информационной системе, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, включая информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет», согласно приложению и порядок их направления.

По всем интересующим вопросам можно обратиться в Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан по адресу: г. Уфа, ул. Рихарда Зорге, д. 58 или по телефонам «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан 8-800-700-90-30 (часы работы: понедельник - пятница с 10.00 ч.- 17.00 ч., обед с 12.00 ч.-12.45 ч., звонок бесплатный), консультационного центра по защите прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» 8 (347) 287-85-18. Телефоны, электронные адреса и режим работы «горячих линий» территориальных отделов управления, консультационных пунктов и центра для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» размещены на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан (http://02.rospotrebnadzor.ru).

Кроме того, ждём вас на консультацию в офисах РГАУ МФЦ, согласно утвержденному графику.


Вернуться в раздел