"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

О проведении «круглого стола» по вопросам соблюдения обязательных требований по перевозке пассажиров и оплате транспортных услуг


22.03.2024

В рамках празднования Всемирного дня прав потребителей Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан инициирован и проведен 22.03.2024 «круглый стол» по вопросам соблюдения обязательных требований по перевозке пассажиров и оплате транспортных услуг.

В мероприятии приняли участие представители Министерства транспорта и дорожного хозяйства, Управления Федеральной налоговой службы России по Республике Башкортостан, Управления транспорта и связи Администрации городского округа г. Уфа Республики Башкортостан, Отделения - Национального банка по Республике Башкортостан Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации, АО «Башкирский регистр социальных карт», ГУП «Башавтотранс» Республики Башкортостан, а также юридические лица и индивидуальные предприниматели осуществляющие перевозчику граждан.

В ходе проведения «круглого стола» всесторонне рассмотрены и обсуждены вопросы и проблемы, связанные с соблюдением обязательных требований по перевозке потребителей и оплате транспортных услуг, в том числе банковской картой и единой транспортной картой «Алга» и других вопросов, связанных с перевозкой населения.

По результатам проведенного мероприятия рассмотрены и обсуждены поступившие предложения, приняты конструктивные решения.




Вернуться в раздел