"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Информация о принятии участия в научно-практической конференции в рамках IVспециализированной выставки «Косметология и дерматология – 2013»


30.09.2013

Информация о принятии участия в научно-практической конференции в рамках IVспециализированной выставки «Косметология и дерматология – 2013»

26 сентября 2013 г. в рамках IV специализированной выставки «Косметология и дерматология – 2013» приняла участие в научно-практической конференции с докладом на тему: «Надзор и контроль медицинской деятельности на территории Республики Башкортостан. Основные законы и документы» ведущий специалист-эксперт отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан (далее – Управление) Каспранова Э.Ф. Организатором мероприятия выступил выставочный центр «Лигас» при поддержке Министерства здравоохранения Республики Башкортостан.

С целью повышения профессионального уровня специалистов, работающих в медицинских клиниках и салонах красоты, должностным лицом Управления  освещены следующие основные вопросы:

1.       Основные права потребителей в рамках законодательства о защите прав потребителей при оказании услуг.

2.       Применение Технического регламента Таможенного союза «О безопасности парфюмерно-косметической продукции» (ТР ТС 009/2011) с учетом переходного периода.

3.       Осуществление государственного контроля (надзора) за деятельностью медицинских учреждений на территории Республики Башкортостан.

Специалистами салонов красоты, парикмахерских, центров эстетической медицины, представителями организаций в ходе конференции получены исчерпывающие ответы на интересующие вопросы.

Управление считает, что проведение подобных мероприятий содействует формированию ответственного отношения организаций к правам потребителей и стремлению к эффективному осуществлению своей деятельности.


Вернуться в раздел