"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

О совещании специалистов, осуществляющих эпидемиологический надзор


31.05.2013

О совещании специалистов, осуществляющих эпидемиологический надзор

Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан  сообщает, что 29 мая 2013 г. состоялось совещание специалистов, осуществляющих эпидемиологический надзор за инфекционными и паразитарными болезнями.

В совещании приняли участие специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан».

В ходе совещания обсуждены актуальные вопросы инфекционной и паразитарной заболеваемости в республике, состояние иммунопрофилактики населения, достижения и проблемы элиминации кори и краснухи в Республике Башкортостан в 2012 году, организация и осуществление эпидемиологического надзора за биогельминтозами. А также, анализ заболеваемости геморрагическими лихорадками (ЛЗН, ГЛПС, лихорадка Денге) и меры профилактики, вопросы повышении эффективности эпидемиологического надзора за болезнями, общими для человека и животных.

Определены основные направления деятельности по вопросам эпидемиологического надзора на 2013 год.

По итогам работы совещания подготовлен протокол с конкретными поручениями в адрес территориальных отделов и функциональных отделов Управления, специалистам ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан».


Вернуться в раздел