"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

О заседании коллегии при Управлении Роспотребнадзора по Республике Башкортостан


25.04.2013

О заседании коллегии при Управлении Роспотребнадзора по Республике Башкортостан

24 апреля 2013 г. состоялось заседание коллегии при Управлении Роспотребнадзора по Республике Башкортостан «Об итогах деятельности Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» в I квартале 2013 года, основных направлениях и путях повышения эффективности деятельности».

В работе коллегии приняли участие начальники отделов, начальники территориальных отделов Управления, руководство и главные врачи филиалов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан», и.о. главного врача ГБУЗ «Республиканский центр дезинфекции», главный врач ГБУЗ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями».

Руководитель Управления Е.Г. Степанов подвел итоги деятельности Управления в I квартале 2013 года. Главный врач ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» Г.Д. Минин доложил о выполнении государственного задания и об осуществлении необходимых функций направленных на обеспечение деятельности Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан за текущий период 2013 года. С докладом «О совершенствовании мероприятий по эпидемиологическому надзору за ВИЧ-инфекцией и достижению индикативных показателей, реализации ВЦП «СПИДу – нет» выступила заместитель руководителя Управления Н.А. Кучимова.

С информацией об опыте работы по снижению заболеваемости ВИЧ-инфекцией и противодействию распространения ВИЧ-инфекции на отдельных административных территориях республики выступили: начальник территориального отдела в городе Стерлитамак, Аургазинском, Гафурийском, Стерлибашевском, Стерлитамакском районах Н.И. Чунарева; и.о. начальника территориального отдела в городах Нефтекамск, Агидель, Дюртюлинском, Илишевском, Калтасинском, Краснокамском районах Л.Н. Акбашева.

О некоторых показателях контрольно-надзорной деятельности и правоприменительной практики в I квартале 2013 года доложили начальник отдела организации надзора Т.А. Буткарева, и.о. начальника отдела юридического обеспечения Управления Л.Г. Кучимов.

На коллегии выступил главный врач ГБУЗ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» Р.Г. Яппаров

Коллегия при Управлении Роспотребнадзора по Республике Башкортостан отметила, что организационные, контрольно-надзорные и другие мероприятия, предусмотренные планом деятельности на I квартал 2013 года в основном выполнены. В целом достигнуты запланированные индикативные показатели деятельности, целевые показатели реализации ВЦП, на текущий период времени.

С учетом показателей эффективности и результативности за I квартал 2013 года решением коллегии определены дополнительные меры и организационные мероприятия, направленные на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты законных прав потребителей на предстоящий период 2013 года.


Вернуться в раздел