"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Об итогах рабочего совещания


24.12.2012

Об итогах рабочего совещания

В соответствии с Планом основных направлений деятельности и организационных мероприятий Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан 21.12.2012 г. проведено рабочее совещание с начальниками и с заместителями начальников отделов, и территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан, с участием руководства ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан», главных врачей филиалов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан».

На совещании обсуждены и приняты решения по следующим вопросам:

  • Об участии руководителя в работе расширенного заседания коллегии Роспотребнадзора «Об итогах деятельности в 2012 году и задачах на 2013 год». О предварительных итогах деятельности Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» за 2012 год. Определены основные направления деятельности и индикативные показатели деятельности на 2013 год.

Одним из приоритетных направлений деятельности определено усиление контроля за соблюдением требований СанПиН 2.1.4.1110-02 «Зоны санитарно охраны источников водоснабжения и водопроводов питьевого назначения»;

  • О подготовке и сдаче отчета федерального и отраслевого наблюдения о деятельности Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» за 2012 год;
  • Об использовании данных федерального и отраслевого статистического наблюдения за 2012 год при подготовке докладов, материалов к докладам:

    • «Доклад о защите прав потребителей в Российской Федерации»;
    • «Доклад о состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Российской Федерации»;
    • «Доклад об осуществлении федерального государственного контроля (надзора) в установленных сферах надзора и об эффективности такого контроля (надзора)»;
    • «Доклад о лицензировании отдельных видов деятельности»;
    • «Доклад о результатах и основных направлениях деятельности органов и организаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека».

Отмечено, что информационно-программное обеспечение Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» в основном подготовлено к приемке и сдаче отчетов о деятельности за 2012 год.

Обращено внимание должностных лиц управления о неукоснительном соблюдении норм КоАП РФ при проведении административных расследований и требований Федерального закона от 26.12.2008 г. №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» при проведении плановых и внеплановых проверок.

Поставлены задачи о своевременном расследовании случаев профессиональных заболеваний и составлении санитарно-гигиенических характеристик; о продолжении работы по разработке паспортов канцерогенно-опасных производств (предприятий) Республики Башкортостан и проведении радиационного контроля питьевой воды.


Вернуться в раздел