"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

О научно-практической конференции


20.09.2012

О научно-практической конференции

18 сентября 2012 года в г.Уфе состоялась научно-практическая конференция «Итоги и перспективы обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Республики Башкортостан», посвященная 90-летию государственной санитарно-эпидемиологической службы России. Организаторами конференции явились Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан», ФБУН «Уфимский научно-исследовательский институт медицины труда и экологии человека», ФБУЗ «Дезинфекционная станция, г.Уфа». В числе приглашенных на конференцию были заместитель Премьер-министра Правительства – Руководитель Аппарата Правительства Республики Башкортостан Тажитдинов И.А., председатель комитета Госсобрания – Курултая Республики Башкортостан по социальной политике и здравоохранению Бурангулова А.В., представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти республики, органов местного самоуправления, министерств и организаций, а также профессора Башкирского государственного медицинского университета, выпускниками которого являются многие специалисты государственной санитарно-эпидемиологической службы в Республике Башкортостан.

   

На праздничное мероприятие были приглашены ветераны государственной санитарно-эпидемиологической службы Республики Башкортостан, внесшие значительный вклад в ее становление и развитие.

В рамках конференции состоялось награждение специалистов и ветеранов госсанэпидслужбы ведомственными наградами Роспотребнадзора, а также почетными грамотами и благодарностями Республики Башкортостан, Правительства Республики Башкортостан, Госсобрания – Курултая Республики Башкортостан, Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей, Администрации городского округа город Уфа и др.

 

Для работников, ветеранов службы и почетных гостей конференции был представлен праздничный концерт с участием заслуженных артистов Республики Башкортостан.

 

На пленарном заседании научно-практической конференции были заслушаны доклады ученых-гигиенистов и врачей-практиков по различным направлениям деятельности и актуальным проблемам обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей в Республике Башкортостан, а также вопросы взаимодействия органов и учреждений, осуествляющих эту деятельность. По материалам конференции выпущен сборник.

В рамках научно-практической конференции прошла выставка «Гигиенические стандарты в отраслях экономике», на которой была представлена информация о достижениях предприятий республики различных отраслей экономики по выпуску гигиенически безопасной и полезной для здоровья продукции, о внедрении и применении современных технологий, новых гигиенических нормативов.

  

В выставке приняли ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан», МУП «Уфаводоканал», ГУП «Научно-исследовательский институт безопасности жизнедеятельности Республики Башкортостан», МУП «Спецавтохозяйство по уборке города», ГКБ №10, ООО «Полекс Урал». Свою продукцию представили ООО «Региональная компания «Гармония здоровья», ОАО «УМКК», мясокомбинат «Савва» ИП Павлов А.С., ОАО «Вим-Биль-Дан», ОАО «Белебеевский ордена «Знак почета» молочный комбинат», комбинат школьного питания и др.


Вернуться в раздел