"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Об участии в семинаре-совещании Башкирского республиканского отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Факел


01.10.2015

Об участии в семинаре-совещании Башкирского республиканского отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Факел»

25.09. 2015 г. начальник отдела надзора по гигиене детей и подростков Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан Р.А. Ахметшина приняла участие в семинаре-совещании «О реализации программы «Доступная среда», организованном Башкирским республиканским отделением Общероссийской общественной организации инвалидов «Факел». В числе приглашенных к участию к участию в семинаре-совещании депутаты Государственной Думы Российской Федерации, руководители и представители министерств и ведомств республики.

В Республиканской целевой программе» Доступная среда» на 2011-2015 годы, утвержденной постановлением Правительства Республики Башкортостан от 28 апреля 2011 г. №130, предусмотрены мероприятия по обеспечению физической доступности объектов системы здравоохранения путем внедрения специального оборудования, а также обеспечение физической и информационной доступности для инвалидов объектов системы образования.

В рамках совещания даны практические рекомендации по разработке «Дорожных карт» муниципальными образованиями по повышению значений показателей доступности объектов и услуг для инвалидов.

Участники совещании проинформированы о введении в действие с 1 сентября 2016 года государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПин 2.4.2.3286-15 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».


Вернуться в раздел