"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

О заседании Межведомственной комиссии по защите прав потребителей Республики Башкортостан


27.06.2016

В Государственном комитете Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей 23 июня 2016 г. под председательством заместителя руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан Перминой Г.Я. состоялось заседание Межведомственной комиссии по защите прав потребителей Республики Башкортостан.

С основным докладом по вопросу «Качество и безопасность продовольственного сырья и пищевых продуктов на потребительском рынке в Республике Башкортостан» выступила Пермина Г.Я., а также выступили: Петров Ю.А. – руководитель Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Башкортостан, Ковтуненко – заместитель председателя Башкирской Торговой Ассоциации, Лысов Ю.А. – заместитель министра сельского хозяйства Республики Башкортостан, Сафаров А.Т. – руководитель Некоммерческой организации «Союз пекарей Башкортостана», Маркова И.В. – директор мясоперерабатывающего комплекса «Мясные радости».

В обсуждении вопросов приняли участие: Егорова Г.Р. – председатель Местной общественной организации «Союз потребителей» (г.Стерлитамак), Магзюмова З.М. – и.о. начальника отдела надзора по гигиене питания Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан, Пермина Г.Я., Лысов Ю.А., Ковтуненко А.А.

По результатам рассмотрения заслушиваемых вопросов Межведомственной комиссией по защите прав потребителей Республики Башкортостан вынесен проект решения с рекомендациями, в том числе о дальнейшем взаимодействии организаций и ведомств в соответствии с компетенцией.


Вернуться в раздел