"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

О проведении семинар-совещание для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей Нуримановского района Республики Башкортостан


27.09.2017

В соответствии с «Программой мероприятий по профилактике нарушений обязательных санитарно-эпидемиологических требований, требований технических регламентов и требований нормативных правовых актов в области защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан на 2017 год» Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан в Администрации муниципального района Нуримановский район Республики Башкортостан 21 сентября 2017 г. в 10.00 часов проведено выездное семинар-совещание для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей Нуримановского района Республики Башкортостан.

Оказана консультативная и методическая помощь юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность по производству, оптовой и розничной продаже пищевыми продуктами и продовольственного сырья, продаже алкогольной продукции, предоставление услуг общественного питания, необходимая для повышения степени соблюдения обязательных требований санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства по защите прав потребителей, требований технических регламентов Таможенного союза, Федеральных законов, правил продажи отдельных видов товаров, правил оказания услуг общественного питания.

Рассмотрены следующие вопросы:

1.        Организация и проведение плановых и внеплановых проверок деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за соблюдением обязательных требований в сферах санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей. Изменения, вступившие в законную силу с 1 января 2017 г. в Федеральный закон от 26 декабря 2008 г. №294- ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», внесенные Федеральным законом от 3 июля 2016 г. №277-ФЗ.

2.        Соблюдение юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства в области технического регулирования при производстве, хранении и обороте продовольственного сырья и пищевых продуктов в предприятиях общественного питания и торговли. Меры по пресечению выявленных нарушений обязательных требований технических регламентов, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

3.        Соблюдение юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями санитарно-эпидемиологического законодательства при производстве, хранении и обороте продовольственного сырья и пищевых продуктов в предприятиях общественного питания и торговли. Меры по пресечению выявленных нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

4.         Соблюдение юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований Федерального закона от 22 ноября 1995 г. №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и Федерального закона от 23.02.2013 г. №15-ФЗ «Об охране граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».


Вернуться в раздел