"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

В День открытых дверей для предпринимателей консультации получили 186 представителей бизнес-сообщества


25.02.2019

В Управлении Роспотребнадзора по Республике Башкортостан 21 февраля 2019 года состоялась акция «День открытых дверей для предпринимателей». Мероприятие прошло во всех территориальных отделах, а также в офисе РГАУ МФЦ в ТЦ «Аркада». Всего было проконсультировано 186 представителей бизнес-сообщества.

Бизнесмены узнали о правилах проведения контрольной закупки, о правилах установления санитарно-защитных зон и использования земельных участков, расположенных в границах санитарно-защитных зон, а также получили ответы на все интересующие вопросы.

Должностные лица также рассказали о том, какие нарушения чаще всего выявляет надзорное ведомство у предпринимателей и как их предотвратить. Также специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан разъяснили обязательные требования и нормативные правовые акты, регулирующие отношения в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия и защиты прав потребителей.

Главной целью проведения мероприятия является реализация информационной политики по работе с предпринимательским сообществом, повышение грамотности населения в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей, а также развитие механизма открытости Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан.














Вернуться в раздел