"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Григорий Онищенко рассказал уфимским школьникам о здоровом питании


09.04.2019
В рамках регионального проекта «Здоровое будущее» партии «Единой России» в лицее №160 г.Уфы состоялся открытый урок по здоровому питанию. Уроки «Здоровое питание – активное долголетие» проходят в рамках всероссийского движения «Сделаем вместе!».

В Уфе на занятие к школьникам пришли первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке, член общественного совета партийного проекта «Здоровое будущее» Геннадий Григорьевич Онищенко; депутат Госдумы, вице-президент Паралимпийского комитета России Рима Акбердиновна Бата́лова; руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан - главный государственный санитарный врач республики Евгений Георгиевич Степанов; врио руководителя регионального исполкома партии «Единая Россия» Рустем Маратович Ахмадинуров и другие гости.
В Башкортостане к нашему проекту присоединились 400 школ из 1500. Это новая форма образования, когда ребенок не только получает знания, но и делится ими. Смысл проекта в том, что старшеклассники проводят урок по здоровому питанию в младших классах. Самые лучшие 200 лекторов страны в декабре поедут в лагерь «Артек». Надеюсь, что количество школ в республике, желающих принять участие в проекте, станет больше, - отметил первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке, член общественного совета партийного проекта «Здоровое будущее» Геннадий Григорьевич Онищенко.
Также во время визита в Уфу Геннадий Григорьевич посетил церемонию награждения VI Общественной премией Римы Баталовой «Молодость нации». Премия призвана поощрить лучших молодых спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, тренеров, молодые спортивные семьи с ребенком-инвалидом, благотворителей, а также СМИ, освещающие проблемы инвалидов. Победители были определены в семи номинациях: «Прорыв года», «Спорт без границ», «Надежда паралимпийского спорта», «Секрет победы», «Воспитать чемпиона», «По зову сердца», «Открытый взгляд».








Вернуться в раздел