"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Заседание Координационного совета прошло при Управлении Роспотребнадзора по Республике Башкортостан


11.04.2019

Координационный совет по вопросам, затрагивающим интересы малого и среднего предпринимательства, прошел при Управлении Роспотребнадзора по Республике Башкортостан.

На заседании были рассмотрены цели и задачи по проведению плановых проверок юридических лиц на 2019 год и достижение ключевых показателей контрольно-надзорной деятельности в установленных сферах деятельности; вопросы оптимизации и повышения качества предоставления государственных услуг Управлением; о соблюдении юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями Технического регламента Евразийского экологического союза «О безопасности упакованной питьевой воды, включая природную минеральную воду», а также обсуждались принципы здорового питания детей и подростков, обеспечение доступа к отечественным пищевым продуктам, способствующим устранению дефицита микро - и макронутриентов в рамках реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография».

В заседании Координационного совета приняли участие представители Общественной палаты Республики Башкортостан, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РБ, Торгово-промышленной палаты республики, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан», члены общественных советов, а также предприниматели.

Решение по результатам проведения Координационного совета будет размещено на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан. Проведение следующего заседания запланировано на второе полугодие 2019 года.



Вернуться в раздел