"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан принял участие в координационном совещании с руководителями территориальных органов исполнительной власти республики


19.04.2019

В приемной Президента Российской Федерации в Республике Башкортостан прошло координационное совещание с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Республике Башкортостан. Руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан Евгений Георгиевич Степанов выступил с докладом о проведении личных приемов граждан и о принятии мер по поступившим жалобам и обращениям.

Всего с начала года в приемной Президента Российской Федерации в Республике Башкортостан руководителем Управления было принято 20 человек. Из общего количества обращений по вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия населения обратились 8 человек, по защите прав потребителей – 11, по иным вопросам – 1.

Из 20 обращений принято 15 письменных, пять человек получили устные ответы и консультации. Больше всего люди жаловались на условия проживания в жилых помещениях, деятельность на финансовом рынке и страховую деятельность, также поступили обращения по поводу качества пищевых продуктов, бытового обслуживания населения, жилищно-коммунальных услуг и других.

Также на координационном совещании был рассмотрен вопрос о работе уполномоченных органов по выявлению, пресечению и предупреждению правонарушений в сфере заготовки и оборота древесины на территории Республики Башкортостан.


Вернуться в раздел