"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

О проведении семинаров для субъектов предпринимательской деятельности, осуществляющих деятельность в области изготовления средств индивидуальной защиты


27.05.2019
В целях профилактики нарушений санитарного законодательства в области охраны здоровья работающего населения, в соответствии с приказом Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан от 25.01.2019 №27-ПР «Об утверждении графика обучающих мероприятий для субъектов предпринимательской деятельности на 2019 год» 17 апреля 2019 г. в Управлении Роспотребнадзора по Республике Башкортостан проведен семинар на тему: «О применении риск-ориентированного подхода при осуществлении федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, граждан, осуществляющих деятельность в области изготовления средств индивидуальной защиты» с участием заместителя начальника отдела надзора по гигиене труда и радиационной гигиене Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан, также на базе компании ООО «ТехноАвиа-Уфа» принято участие в семинаре-практикуме для предприятий различных отраслей промышленности Республики Башкортостан по теме «Маркировка средств защиты. Последствия использования несертифицированной и контрафактной продукции».

В рамках проведенных мероприятий обсуждены актуальные вопросы о применяемых единых обязательных требований к средствам индивидуальной защиты. Разъяснены требования Технического регламента Таможенного союза TP ТС 019/2011 «О безопасности средств индивидуальной защиты», а также положения статей 8.1, 26.2 Федерального закона от 26 декабря 2008 г. №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», Правил отнесения деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и (или) используемых ими производственных объектов к определенной категории риска или определенному классу (категории) опасности, утвержденными постановлением Правительства РФ от 17 августа 2016 г. №806.


Вернуться в раздел