"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

В Управлении Роспотребнадзора по Республике Башкортостан наградили студентов Уфимского медицинского колледжа за помощь в проведении противоэпидемических мероприятий в период распространения коронавирусной инфекции


08.02.2021

За активное участие в проведение противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в образовательных организациях Республики Башкортостан в 2020 году, в Управлении Роспотребнадзора по Республике Башкортостан наградили благодарственными письмами студентов и коллектив ГАПОУ РБ «Уфимский медицинский колледж».

Студенты под руководством специалистов подготовили более 500 предписаний в образовательные организации по проведению дополнительных противоэпидемических мероприятий, более 400 предписаний в медицинские организации по проведению медицинских обследований и наблюдения за лицами, контактными с больными новой коронавирусной инфекции, более 2 000 постановлений на изоляцию контактными с больными новой коронавирусной инфекции. Также будущие специалисты научились работать в программных комплексах СЭД Практика, АИС СГМ, проводили статистическую обработку поступающей в Управление информации.

Студенты и коллектив Уфимского медицинского колледжа получили благодарственные письма из рук заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан Александра Сергеевича Жеребцова.

«Каждый из вас показал свой интерес к будущей профессии, трудовую дисциплину, гражданскую ответственность к порученной работе. Вы большие молодцы! Мы очень всем вам благодарны. Хотим сказать, что вы достойно прошли это испытание, уверены, что сможете стать настоящими профессионалами в избранном деле.

Пусть Ваш опыт будет лучшим примером для студентов колледжа, для ребят, которые выбрали для себя непростой жизненный путь, наиболее гуманные и человеколюбящие профессии - работника санитарно-эпидемиологической службы и медицинского работника. В Управлении и его территориальных отделах имеется 41 вакантная ставка, в большей части в территориальных отделах, будем рады видеть вас в рядах наших сотрудников», - поблагодарил студентов заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан Александр Сергеевич Жеребцов.




Вернуться в раздел