"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

О действии ТР ЕАЭС 051/2021


27.02.2024

Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан информирует об изменениях законодательства в части производства мяса птицы и продукции его переработки.

Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 19 апреля 2022 года № 65 «О переходных положениях технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности мяса птицы и продукции его переработки» (ТР ЕАЭС 051/2021) установлен переходный период действия ранее выданных свидетельств о государственной регистрации на полуфабрикаты из мяса птицы для детского питания.

До 30 июня 2024 г. допускаются производство и выпуск в обращение на таможенной территории Союза продукции в соответствии с обязательными требованиями, ранее установленными актами, входящими в право Союза, при наличии документов об оценке соответствия продукции указанным обязательным требованиям, выданных или принятых до дня вступления в силу технического регламента.

Ранее выданные свидетельства о государственной регистрации на полуфабрикаты из мяса птицы для детского питания подлежат переоформлению до 30 июня 2024 г. с проведением дополнительных исследований в соответствии с требованиями ТР ЕАЭС 051/2021.

Необходимо обратиться в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» не позднее 01 июня 2024 года и провести дополнительные исследования в соответствии с требованиями ТР ЕАЭС 051/2021 и подать заявление на переоформление свидетельства о государственной регистрации.

Государственная пошлина за внесение изменений в свидетельство о государственной регистрации составит 350 рублей.


Вернуться в раздел