"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Об участии в региональном туре XI Всероссийской олимпиады для старшеклассников по финансовому рынку и основам потребительских знаний


27.01.2016

21 января 2016 г. прошел региональный тур XI Всероссийской олимпиады для старшеклассников по финансовому рынку и основам потребительских знаний (далее – Олимпиада), организованный «Институтом фондового рынка и управления» и Общероссийской общественной организации потребителей «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг» (ФинПотребСоюз).

Олимпиада направлена на выявление талантливых детей в регионах России и подготовку высококвалифицированных кадров для финансовых рынков страны и национальной системы защиты прав потребителей, распространение потребительских знаний среди школьников, их учителей, родителей, формирование грамотного потребительского поведения, закрепление обычаев потребительского поведения в семейном воспитании и формирование добропорядочных предпринимателей. Полученные в ходе Олимпиады практические знания в области финансового рынка помогут участникам во взрослой жизни, в том числе в выборе будущей профессии.

В торжественной церемонии награждения победителей Олимпиады принял участие руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан Е.Г. Степанов.

Победители регионального этапа Олимпиады, а также преподаватели были отмечены грамотами, благодарственными письмами и подарками.

Заместителем начальника отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан Л.Х. Сулеймановой проведена лекция для учителей на тему: «Основы потребительских знаний в сфере финансовых услуг».



Вернуться в раздел