"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан отстояло в судах постановление о назначении административного наказания в отношении ООО «Тами и Ко»


07.08.2018

На основании плана проведения плановых проверок на 2017 год Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан проведена плановая выездная проверка в отношении ООО «Тами и Ко» (г.Уфа).

В ходе проведения плановой выездной проверки в магазинах «Henderson» ООО «Тами и Ко» выявлены нарушения требований Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 017/2011 «О безопасности продукции легкой промышленности», Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей», Правил продажи отдельных видов товаров, выраженные в реализации продукции легкой промышленности (мужская обувь, подтяжки), на маркировке которой отсутствует необходимая информация о виде материала, использованного для изготовления верха, подкладки и низа обуви на русском языке, также единый знак обращения продукции на рынке государств-членов Таможенного союза.

По результатам плановой выездной проверки в отношении ООО «Тами и Ко» вынесено постановление о привлечении к административной ответственности за правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Не согласившись с законностью и обоснованностью вынесенного постановления, ООО «Тами и Ко» обратилось в Арбитражный суд Республики Башкортостан с жалобой о признании незаконным и отмене постановления управления  по делу об административном правонарушении.

Решением арбитражного суда первой инстанции в удовлетворении заявленных требований ООО «Тами и Ко» отказано.

ООО «Тами и Ко» обратилось в Восемнадцатый арбитражный суд с апелляционной жалобой, в которой просит отменить решение Арбитражного суда Республики Башкортостан.

Постановлением Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 12.07.2018 г. решение Арбитражного суда Республики Башкортостан от 19.04.2018 г. оставлено без изменения, а жалоба ООО «Тами и Ко» – без удовлетворения.


Вернуться в раздел