"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

По итогам Рейтинга – 2023 по уровню защищенности интересов потребителей Республике Башкортостан заняла I место!


31.10.2023

Общероссийским общественным движением в защиту прав и интересов потребителей «Объединение потребителей России» проведен рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню защищенности потребителей.

Рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню защищенности потребителей – единственное в Российской Федерации исследование в сфере прав и интересов потребителей, проводимое и публикуемое общественной организацией – Объединением потребителей России.

Рейтинг публикуется с периодичностью в два года.

Республика Башкортостан возглавила рейтинг-2023 по уровню защищенности интересов потребителей, подготовленный Объединением потребителей России. Республика Башкортостан набрала 1189 балла – безусловный максимум. В 2021 году регион так же возглавлял рейтинговую таблицу, набрав 944 балла.

Публикация Рейтинга, в первую очередь, обращена к органам государственной власти и местного самоуправления, которые выступают основными проводниками государственной политики в сфере защиты прав потребителей в субъектах Российской Федерации и исполнителями функций по защите потребительских прав интересов граждан в рамках Национальной системы защиты прав потребителей на региональном уровне.


Вернуться в раздел